Моё родное...(26 фильмов) [2017-2018, Документальный, история, хроника, IPTVRip]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  15,73 GB   |    Зарегистрирован:  18 дней   |    Скачан:  0 раз

Полного источника не было: Никогда

Автор Сообщение

star21 ®

Стаж: 3 года 3 месяца

Создавать темы 02-Фев-2019 16:50

[Цитировать]

Моё родное... Дата/Год выпуска: 2017-2018
Страна: Россия, 5 канал
Жанр: Документальный, история, хроника
Продолжительность: 22 х ~ 00:40:00, 1 х 00:57:28, 1 х 01:04:32, 2 х 01:31:00
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нетОписание: Советская эпоха - уходящая натура. Интерьеры, предметы быта, сленг того времени - всё это постепенно забывается, стирается из памяти даже у тех, кто застал эти времена. Современным детям всё это может показаться вещами, попавшими к нам с другой планеты. Наш фильм насыщен говорящими деталями советской эпохи. В исторических постановках, снятых специально для того, чтобы оживить в памяти прошлое, используется исключительно подлинный реквизит и подлинные костюмы...Ведущие: Михаил Боярский, Дмитрий Губерниев
Режиссер: Евгений ГончарКачество: IPTVRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3, MP3
Видео: 720x400 (1.80:1), 720x416 (1.73:1), 704x400 (1.76:1)25 fps, XviD build 73 ~1699 kbps avg, ~ 0.24 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Список фильмов

01. Моя Ирония судьбы

Сразу после боя курантов встречаем уже Новый 2018 год с Михаилом Боярским и Дмитрием Губерниевым. Они опоздали на свой рейс, и теперь впервые встречают Новый Год прямо в воздухе на борту другого самолета из Москвы в Санкт-Петербург. Но где бы он ни застиг - Новый год есть Новый Год! В располагающей веселой атмосфере праздника, в компании театральных артистов и музыкантов Боярский и Губерниев вспоминают лучшие цитаты отечественных нетленок, поют под гитару самые известные "киношные" песни и танцуют прямо в салоне самолёта. "Ирония Судьбы", "Бриллиантовая рука", "Кавказская пленница", "Джентльмены удачи", "Мимино" и другие самые любимые и родные для многих поколений фильмы будут вместе со зрителями в эту волшебную новогоднюю ночь.
File: Моя Ирония судьбы.avi
Filesize: 822.90 Mb ( 862 875 648 bytes )
Play length: 00:57:28.879 (86222 frames)
Subtitles: Not Present
Video: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 73 ~1799 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Audio: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg

02. Моя родная коммуналка

Ни одна коммунальная квартира не похожа на другую. Ведь в каждой такой квартире свой уникальный набор соседей. Бок о бок в них жили самые разные люди — часто приехавшие из разных концов страны, всегда с разными интересами и разными взглядами на жизнь. Соседями могли оказаться дворники и профессора, академики и сантехники, рабочие и знаменитые артисты. О том, как делили места на общей кухне, как составляли расписание — кому убирать квартиру и принимать душ, как ссорились и даже дрались, а потом мирились и отмечали праздники за общим столом. И о том, как коридор коммунальной квартиры мог стать для ребёнка велотреком и иногда — даже футбольным полем, Михаилу Боярскому рассказывают Юрий Гальцев, Алла Пугачева, Семён Альтов, Александр Розенбаум, Илья Резник, Эдита Пьеха, Сергей Соловьев, Бари Алибасов, а также другие звёзды — не понаслышке знающие все тонкости коммунального быта.
File: Моя родная коммуналка.avi
Filesize: 550.41 Mb ( 577 148 928 bytes )
Play length: 00:39:42.959 (59574 frames)
Video: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 50 ~1799 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Audio: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

03. Наша родная эстрада

В большой стране под названием СССР было только одно официальное направление популярной музыки — жизнеутверждающая песня, которая поднимала утром на завод и в институт, поздравляла с трудовыми успехами в рабочий полдень, сопровождала в общественно-полезных начинаниях. Петь что и как вздумается звёзды прошлых лет позволить себе не могли, за их репертуаром пристально следили худсоветы. Но даже в условиях такой жесточайшей цензуры рождались талантливые, по-настоящему народные произведения, которые были на слуху и звучали из каждого окна типовых многоэтажек. О том, как рождались наши родные хиты, как удавалось обходить запреты суровых цензоров, как ночью, подальше от чужих глаз, на фирме «Мелодия» делали неофициальные записи, и как новогодний «Голубой огонёк» становился пропуском на большую эстраду – всем этим с Михаилом Боярским делятся Илья Резник, Алла Пугачева, Сергей Захаров, Эдита Пьеха, Юрий Антонов, Лайма Вайкуле, Виктор Салтыков, Анне Веске и другие мастера народного шлягера.
File: Наша родная эстрада.avi
Filesize: 544.02 Mb ( 570 445 824 bytes )
Play length: 00:39:15.360 (58884 frames)

04. Наше родное воспитание

Из чего же, из чего же, из чего же… были «сделаны» советские дети? Из дворовых игр? Конечно! Из книжек про пионеров-героев? Да! А ещё из «сам погибай, а товарища выручай». Из «музыкалки» и «художки». Из самостоятельных походов по магазинам и обязательной помощи маме по дому. «Что такое хорошо, а что такое плохо» детям начинали объяснять, буквально с пелёнок, и чем взрослее они становились, тем требования становились всё строже. Быть идеальным ребёнком в то время было ох, как непросто! О том, каким оно было, наше родное воспитание — рассказывают Валерия, Сергей Минаев, Вера Брежнева, Сергей Соловьев, Алена Апина, Игорь Бутман, а также Михаил Турецкий, Анастасия Заворотнюк, Александр Буйнов, Ольга Шелест, Отар Кушанашвили и другие отечественные знаменитости.
File: Наше родное воспитание.avi
Filesize: 555.96 Mb ( 582 969 344 bytes )
Play length: 00:40:07.080 (60177 frames)

05. Родной Новый год

Вместе с Михаилом Боярским и его звёздными друзьями зрители отметят Новый год «как раньше»: вспомнят, как охотились за праздничными заказами и украшали стол дефицитом, впервые смотрели «Иронию судьбы, или с легким паром!» и подпевали эстрадным шлягерам в «Голубом огоньке». А все, кто уже не застал того времени, откроют для себя много нового из жизни родителей и нашей страны. Под «позывной» мотив заглавной песни проекта – «Три белых коня» – зрители перенесутся в прекрасное время, когда деревья были большими, друзей поздравляли открыткой, прилавки ломились от ирисок и карамели, под ёлкой ждали шоколадные шедевры – «Мишка на Севере» и «Грильяж», а на детских утренниках снежинками и зайчиками были наши родители и многие из нас. Историями от первого лица с Михаилом Боярским поделятся Алла Пугачева, Гоша Куценко, Анна Ковальчук, Николай Басков, Никас Сафронов, Елена Яковлева, Денис Майданов, Владимир Шахрин, Дмитрий Харатьян, Вениамин Смехов и многие другие.
File: Родной Новый год.avi
Filesize: 894.29 Mb ( 937 736 192 bytes )
Play length: 01:04:32.000 (96800 frames)

06. Мой родной культпросвет

Культпросвет в жизни большинства детей в СССР начинался по воле их родителей. Редкие мама с папой не мечтали отдать ребёнка в музыкальную школу. А потом вчерашние выпускники музыкалки уже сами сажали за фортепиано своих детишек. Также были сезонные абонементы на концерты классической музыки, очереди в кино и поиск лишнего билетика на ступеньках театров в надежде попасть на легендарное «Лебединое озеро» или «Щелкунчик». И, конечно же, для каждого ребенка незабываемым был поход в цирк. Обо всём этом Михаилу Боярскому рассказывают Николай Басков, Анастасия Заворотнюк, Александр Розенбаум, Светлана Сурганова, Николай Цискаридзе, Анастасия Волочкова, Аскольд Запашный, а также другие отечественные звёзды, чьё призвание определилось ещё в далёком детстве благодаря родному культурному просвещению.
File: Мой родной культпросвет.avi
Filesize: 561.07 Mb ( 588 320 768 bytes )
Play length: 00:41:15.199 (61880 frames)
Video: 720x416 (1.73:1), 25 fps, XviD build 73 ~1699 kbps avg, 0.23 bit/pixel

07. Мой родной рок-н-ролл

«Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст», «От саксофона до ножа один шаг» — такими были заголовки газет в СССР 60-х — 70-х годов. Жёсткое «нельзя» было сказано «Битлз» и «Роллинг Стоунз», а также — «Пинк Флойд» и легендарному Элвису Пресли. И в скором времени в Советском Союзе появился собственный рок-н-ролл, по-нашему самобытный и ни на что не похожий. Никакие запреты не могли остановить зарождающуюся альтернативную музыку. Появился даже знаменитый Ленинградский рок-клуб – так КГБ хоть как-то мог контролировать неформалов. О рок-андеграунде тех лет Михаилу Боярскому рассказывают Константин Кинчев и Алексей Кортнев, Макс Покровский и Светлана Сурганова, а также Евгений Хавтан, Александр Розенбаум, Владимир Шахрин, Сергей Соловьев, Александр Маршал и другие наши знаменитости, не понаслышке знающие, что это такое — наш родной рок-н-ролл.
File: Мой родной рок-н-ролл.avi
Filesize: 569.46 Mb ( 597 123 072 bytes )
Play length: 00:41:52.199 (62805 frames)

08. Наше родное застолье

Раньше шампанское пили разве что в новогоднюю ночь. Шутка ли, бутылка игристого стоила больше шести рублей — почти как две бутылки водки. При этом, никто не знал, что настоящее шампанское — это сухое или даже брют, и все гонялись за полусладким. В другие дни пили что попроще. Стакан разливного сухого вина на юге страны стоил от 12 до 14 копеек, а кружка «Жигулевского» в ленинградской пивной — 25 копеек. Причём, в пиво для полноты ощущений часто добавляли водки из знаменитой четвертушки, после чего можно было угодить в вытрезвитель. Впрочем, в новогоднюю ночь пьяных милиционеры развозили по домам — как обычное такси. Было и на что опохмелиться — пустая бутылка в пункте приёма стеклотары стоила от 12 до 20 копеек, и у кого-то под ванной накапливались целые состояния. О том, как проходили наши родные застолья, Михаилу Боярскому рассказывают Алла Пугачева, Николай Фоменко, Евгения Добровольская, Валерий Баринов и Виктор Логинов. А бывший бармен Валерий Сюткин даже делится рецептом незабываемого ликёра «Шасси», вкус которого знал каждый авиамеханик того времени.
File: Наше родное застолье.avi
Filesize: 576.27 Mb ( 604 266 496 bytes )
Play length: 00:42:22.239 (63556 frames)

09. Наш родной спорт

Фигурное катание и хоккей, футбол, шахматы, самбо, бокс, художественная гимнастика. В СССР бесплатные секции были повсеместно. Занятие спортом считалось делом идеологически правильным, к спортсменам относились с уважением - даже к начинающим. Ну, а если они достигали звания "мастера спорта" или даже попадали в сборную СССР, то таких счастливчиков в буквальном смысле слова в Советском Союзе носили на руках. О том, как все это было, нам расскажут Ирина Роднина и Анатолий Карпов, Дмитрий Губерниев и Ирина Слуцкая, Михаил Боярский и Евгений Плющенко, а также - другие легенды советского спорта и их звездные болельщики.
File: Наш родной спорт.avi
Filesize: 526.10 Mb ( 551 659 218 bytes )
Play length: 00:38:40.959 (58024 frames)
Video: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD build 73 ~1699 kbps avg, 0.24 bit/pixel

10. Наша родная милиция

"Моя милиция меня бережет" - лозунг, знакомый с детства каждому советскому человеку. Кто сомневался в этом? Да никто! Ведь все знали, что в милиции работают самые смелые, ловкие и честные, словом - лучшие люди в стране. О них писали стихи, им посвящали фильмы. О своих встречах с представителями закона, не всегда безоблачных, в этом выпуске Михаилу Боярскому расскажут Сергей Селин, Дмитрий Харатьян, Борис Галкин, Стас Пьеха, Сергей Трофимов, Константин Кинчев и многие другие. Поделится своими воспоминаниями и автор детективов Александра Маринина, которая сама много лет носила милицейскую форму.
File: Наша родная милиция.avi
Filesize: 566.13 Mb ( 593 626 280 bytes )
Play length: 00:41:37.320 (62433 frames)

11. Моя родная армия

Получив повестку в военкомат, каждый советский призывник испытывал самые глубокие чувства. Уходить из дома на два (а на флоте и на все три) года, естественно, мало кто горел желанием, но и "откосить" от армии никто не пытался. Сама мысль об этом считалась неприличной. И для молодых людей начиналась совершенно новая жизнь - с непререкаемым уставом, суровой дисциплиной, и даже дедовщиной. И всё же это было время неиссякаемого армейского юмора, солдатской смекалки и просто - школы жизни. Своими историями о советской армии с Михаилом Боярским поделятся: рядовой пожарных войск Дмитрий Харатьян, морской пехотинец Игорь Лифанов, боец железнодорожных войск Андрей Федорцов, судовой врач Александр Розенбаум, инженер-минер Балтийского флота Олег Газманов, караульный Главного штаба ВМФ Олег Митяев, рядовой погранвойск Максим Леонидов, а также лейтенант отдела спец-пропаганды Закавказского военного округа Владимир Жириновский и многие другие.
File: Моя родная армия.avi
Filesize: 1243.27 Mb ( 1 303 661 248 bytes )
Play length: 01:31:24.640 (137116 frames)

12. Наша родная красота

Как вопреки тотальному дефициту советские женщины умудрялись выглядеть на все 100? Что было модно и на какие уловки приходилось идти, чтобы этой моде следовать? История моды 70-80-х годов, SPA-процедуры в СССР и гардеробные тайны звёзд. О том, как все это было, нам расскажут Татьяна Веденеева, Эдита Пьеха, Анне Вески, Вера Брежнева, Любовь Казарновская, Анна Ковальчук, Елена Яковлева, а также Филипп Киркоров, Денис Майданов, Александр Васильев и другие.
File: Наша родная красота.avi
Filesize: 649.99 Mb ( 681 560 064 bytes )
Play length: 00:47:47.399 (71685 frames)
Video: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 73 ~1699 kbps avg, 0.24 bit/pixel

13. Мое родное. Работа

Каждый гражданин СССР должен был не просто трудиться на благо общества изо дня в день, но и прилагать к этому огромный энтузиазм. И, наверное, каждый помнит, где и как он заработал свои первые деньги, на которые купил первые джинсы себе или духи любимой маме. А, может быть, отложил на телевизор или магнитофон. Такое не забывается.
File: Мое родное. Работа.avi
Filesize: 507.63 Mb ( 532 287 488 bytes )
Play length: 00:38:19.800 (57495 frames)
Video: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 73 ~1649 kbps avg, 0.23 bit/pixel

14. Мое родное. Свадьба

В советское время, как и сейчас, вступлению в брак непременно предшествовали самые волнительные минуты в жизни любого мужчины, когда нужно было собраться с духом и сделать предложение. Если избранница отвечала согласием, будущие супруги подавали заявление в ЗАГС. Тогда молодым давали заветные талоны. Они, в эпоху всеобщего дефицита, позволяли купить продукты, выбрать свадебное платье и костюм жениха, приобрести заграничные туфли и даже заказать недоступную для простого человека правительственную «Чайку». Пределом мечтаний был свадебный банкет в ресторане, но кто-то, как Алла Пугачева, свою свадьбу праздновал в пельменной, а кто-то — в своей тесной «хрущевке». Главным же в те далёкие годы была любовь, которой, как известно, не страшны никакие бытовые трудности. О том, какой была свадьба в СССР, рассказывают Семён Стругачев, Левон Оганезов, Алена Свиридова, Владимир Шахрин, Эдита Пьеха, Борис Щербаков, Ирина Роднина, Игорь Лифанов, Валерия, Кирилл Набутов и другие знаменитости, побывавшие молодоженами эпохи СССР.
File: Мое родное. Свадьба.avi
Filesize: 515.93 Mb ( 540 987 392 bytes )
Play length: 00:38:57.360 (58434 frames)

15. Мое родное. Турпоход

Каждый советский школьник в начале учебного года обязательно писал сочинение «Как я провёл это лето». И самыми впечатляющими были рассказы тех, кто ходил в поход. Это был настоящий приключенческий роман, когда всего за три летних месяца городские дети учились разжигать костер с одной спички, ставить палатку на время, и при помощи гречневой крупы и банки тушенки готовить настоящие кулинарные изыски. В походы ходили семьями, классами и туристическими школьными кружками. Для любителей походной романтики по всей стране существовали турбазы. О том, как штурмовали Черноморское побережье любители отдыха «дикарём», как сплавлялись на лодках по таёжным рекам, как паковали рюкзаки и как сочиняли бардовские песни, Михаилу Боярскому расскажут Дмитрий Харатьян, Алена Бабенко, Сергей Безруков, Леонид Якубович, Евгений Гришковец, Александр Розенбаум и другие звезды.
File: Мое родное. Турпоход.avi
Filesize: 515.69 Mb ( 540 737 536 bytes )
Play length: 00:38:56.439 (58411 frames)

16. Мое родное. Отдых

2 часа на самолёте от Москвы, 3 часа — от Ленинграда. Из холодного северного лета советский человек попадал в настоящий рай. Сочи, Геленджик, Ялта, Пицунда, Гагра, Юрмала — в Советском Союзе не было возможности ездить отдыхать заграницу, но сама страна была такой огромной и разнообразной, что существовала масса вариантов, как провести лето. И за город, и на море, и в горы — каждый выбирал на свой вкус. По всей стране действовали детские пионерские лагеря. А кто-то оказывался счастливым обладателем дачного участка — тогда вопрос «где проводить лето» решался сам собой. Часто школьников отправляли в деревню — к дедушкам и бабушкам, и в этом была своя особая романтика — с пикниками под открытым небом и выходами «в ночное». А «сбывшим» детей родителям оставалось только выбить профсоюзную путевку, чтобы поехать на долгожданный курорт. О том, как все это было, Михаилу Боярскому рассказывают Дмитрий Харатьян, Олег Газманов, Евгения Добровольская, Виктор Логинов, Алена Свиридова, Эдита Пьеха и другие звёздные ценители советского отдыха.
File: Мое родное. Отдых.avi
Filesize: 1309.43 Mb ( 1 373 032 448 bytes )
Play length: 01:36:16.640 (144416 frames)

17. Мое родное. Сервис

«Мест нет! Тары нет! Закрыто на переучет! Санитарный день!». Да-да — именно такие таблички были непременными атрибутами советской сферы обслуживания. И ещё знаменитая фраза всех продавщиц Советского Союза — «Вас много — я одна!». Люди часами стояли в очередях за носками с резинкой, за туалетной бумагой, за хозяйственным мылом, которые не продавали, а «выбрасывали» на советские прилавки. Слово же «дефицит» было почти магическим. Другим магическим словом было слово «блат» — он позволял покупать заветные товары с чёрного хода, ходить в ресторан без очереди. Знакомство с мясником позволяло приобрести мясо без костей — всего лишь за скромную контрамарку в Большой театр на балет «Лебединое озеро». Каким был советский сервис — самый ненавязчивый и незаметный в мире, ведущему рассказывают Юрий Антонов, Алена Бабенко, Бари Алибасов, Валерия, Антон Комолов, Дмитрий Дибров, Валерий Сюткин и другие отечественные знаменитости.
File: Мое родное. Сервис.avi
Filesize: 530.40 Mb ( 556 169 216 bytes )
Play length: 00:38:59.840 (58496 frames)

18. Мое родное. Медицина

В советских домашних аптечках всегда можно было найти бинт, зелёнку, йод, корвалол, аспирин, йод, люголь, индийские таблетки «фестал» и вьетнамскую «звёздочку». Это практически весь список. Однако, даже обходясь таким скромным по нынешним временам набором, в Советском Союзе могли вылечить практически всё. Недостаток медикаментов восполняло обязательное алоэ на подоконнике – его применяли от порезов и нарывов, а иногда и просто обходились сорванным во дворе подорожником. Простуду лечили малиновым вареньем, а иногда, к радости детей – молоком с мёдом и жжёным сахаром. При этом врачи, несмотря на невысокую зарплату, в Советском Союзе пользовались огромным уважением. В разное время в медицинских вузах учились писатель-сатирик Аркадий Арканов, рок-музыкант Светлана Сурганова, кинорежиссёр Юлий Гусман, петербургский бард Александр Розенбаум, и даже латышская поп-дива Лайма Вайкуле. О том, какой была медицина по-советски – Михаилу Боярскому рассказывают наши звёзды.
File: Мое родное. Медицина.avi
Filesize: 540.85 Mb ( 567 119 872 bytes )
Play length: 00:39:45.959 (59649 frames)

19. Мое родное. Деньги

Денег в советское время постоянно не хватало. В «самом справедливом обществе развитого социализма» сами строители социализма в буквальном смысле слова жили «от зарплаты до зарплаты». Оклад инженера едва превышал 120 рублей, а значит – приходилось экономить, а иногда и стрельнуть «трёшку» у соседа. При этом в Советском Союзе физический труд ценился выше интеллектуального, и у квалифицированного рабочего зарплата часто была такая же, как у директора завода. Даже у звёзд советской эстрады были четко очерченные концертные ставки, чтобы получить больше приходилось выкручиваться и, рискуя тюремным сроком, давать левые концерты. Другим способом заработать «длинный рубль» была знаменитая «северная шабашка» – работа вахтовым методом, за которую платили баснословные по тем временам суммы. О цене советских денег Михаилу Боярскому рассказывают Александр Розенбаум, Юрий Лоза, Дмитрий Губерниев, Тутта Ларсен, Антон Комолов, Олег Митяев, Александр Панкратов-Черный и другие наши звёзды.
File: Мое родное. Деньги.avi
Filesize: 534.16 Mb ( 560 109 568 bytes )
Play length: 00:39:16.439 (58911 frames)

20. Мое родное. Авто

«Автомобиль не роскошь, а средство передвижения» — в Советском Союзе этот лозунг звучал как издевательство. В очереди за автомобилем стояли годами, а на чёрном рынке цены на даже подержанную машину могли в три, а то и в пять раз превышать официальные расценки. А счастливым обладателям авто приходилось бегать в поисках дефицитных запчастей и всерьёз осваивать профессию автослесаря. Иномарка же была пределом несбыточных мечтаний советских граждан, и звёзды здесь не были исключениям. Воспоминаниями о своих первых советских автомобилях с Михаилом Боярским делятся Валерий Сюткин, Филипп Киркоров, Гоша Куценко, Юрий Антонов, Армен Джигарханян, Дмитрий Певцов, Николай Фоменко и многие другие артисты кино и звёзды шоу-бизнеса.
File: Мое родное.Авто.avi
Filesize: 510.30 Mb ( 535 093 248 bytes )
Play length: 00:38:32.000 (57800 frames)

21. Мое родное. Детский сад

Как только советский ребенок начинал ходить в детский сад, он сразу чувствовал себя взрослым. Детям так нравилась их новая жизнь, что играть во дворе со всякой «малышней» они больше не желали. В садике ребят ждали дефицитные в то время игрушки, новые друзья и, конечно же, самая первая любовь. За 10-12 рублей в месяц детей кормили диетическим и здоровым питанием, разработанным по специальной рецептуре. Впрочем, как раз от здоровой пищи ребята были не в восторге, также, как и от тихого часа. Гораздо больше нравились утренники и новогодние спектакли, где дети впервые могли почувствовать себе настоящими артистами, даже если это были роли зайчиков и снежинок. О том, каким был советский детский сад, Михаилу Боярскому рассказывают Сергей Безруков, Валерия, Александр Цекало, Анастасия Заворотнюк, Денис Майданов, Алена Апина, Ирина Салтыкова, Сергей Трофимов. Вспоминают о своём детсадовском прошлом и дети Михаила Сергеевича – Сергей и Елизавета Боярские.
File: Мое родное.Детский сад.avi
Filesize: 511.15 Mb ( 535 982 080 bytes )
Play length: 00:38:35.800 (57895 frames)

22. Мое родное. Институт

Сданы последние экзамены в школе, отгремел выпускной, получен аттестат о среднем образовании — теперь вчерашним советским школьникам надо было определиться, в каком высшем учебном заведении продолжать образование. ВУЗов в Советском Союзе было много — на любой вкус, и все бесплатные. Однако до окончания десятилетки доходили не все. Кого-то отсеивали ещё в восьмом классе и направляли в профтехучилища – получать рабочую специальность. Но и после окончания ПТУ оставался шанс поступить в ВУЗ. Абитуриенту с рабочей квалификацией и привыкшему к физическому труду было даже легче – ведь поступивших, помимо учебы, ждали выезды «на картошку» и студенческие стройотряды. От работы никто не бегал, наоборот – всё это было частью студенческой романтики того времени. О том, как помогали колхозам и трудились на ударных стройках СССР, как мастерили шпаргалки и искали свой подход к суровым экзаменаторам, да и просто – о бесшабашных гулянках и других студенческих «подвигах» Михаилу Боярскому рассказывают Александр Панкратов-Черный, Николай Фоменко, Эдита Пьеха, Макс Покровский, Олег Митяев, Анастасия Заворотнюк, Армен Джигарханян, Тутта Ларсен и другие отечественные звёзды, которым посчастливилось учиться в советских ВУЗах.
File: Мое родное.Институт.avi
Filesize: 517.81 Mb ( 542 963 712 bytes )
Play length: 00:39:05.919 (58648 frames)

23. Мое родное. Квартира

Начиная с первых «хрущевок» 60-х годов, переселение в новостройки в Советском Союзе стало массовым. При этом подводить коммуникации не успевали — без лифта, газа и горячей воды переезжало полстраны. Но особо никто не расстраивался, потому что, после дружной, но надоевшей коммуналки, наконец-то появлялась возможность пожить в отдельной квартире. Что по советским временам — просто рай неземной, хотя и далеко-далеко от центра. Новые районы с панельными новостройками сразу же получили названия «Черёмушки» (в честь московской деревни, где и появились первые «панельники»). Квартиры были тесными, мебель, и даже замки в дверях часто оказывались однотипными, что и обыграл Эльдар Рязанов в своей знаменитой новогодней комедии. Ремонт делали сами, советские диваны и мебельные «стенки», часто приходилось «докручивать», с помощью простой отвёртки. А некоторые советские «Кулибины» (такие, как выпускник питерской «Можайки» Тарзан Сергей Глушко) и вовсе – превращали свои простые «малосемейки» в настоящие «умные дома». О том, как жили «в тесноте, да не в обиде», Михаилу Боярскому рассказывают Андрей Соколов, Анастасия Заворотнюк, Александр Панкратов-Черный, Ирина Слуцкая, Бари Алибасов, Сергей Безруков. Сам же Михаил Сергеевич с головой нырнет в ностальгию, вернувшись в квартиру своего детства.
File: Мое родное.Квартира.avi
Filesize: 505.98 Mb ( 530 563 072 bytes )
Play length: 00:38:12.239 (57306 frames)

24. Мое родное. Физкультура

В Советском Союзе артистам гораздо чаще, чем сегодня, приходилось самим, без дублёров, прыгать и бегать, фехтовать и скакать на лошади. Как удавалось это делать без ущерба для здоровья? Секрет простой – с детства в СССР насаждали здоровый образ жизни. Начиналось всё с обычной утренней зарядки, которую каждый день делали и стар, и млад. Потом советских детей ждали уроки физкультуры – с канатами, конём, шведскими стенками, прыжками в длину и в высоту. Каждый ребенок ходил в спортивную секцию. Выходные – это особая история, в эти дни зимой вся семья вставала на лыжи, а летом – отправлялась в велопутешествия. И, конечно же, каждый сознательный советский гражданин обязательно сдавал нормы ГТО, чтобы на деле доказать – он-то действительно готов к труду и обороне. Своими воспоминаниями о здоровом образе жизни в те далёкие годы с Михаилом Боярским делятся Анастасия Волочкова, Александр Буйнов, Анне Веске, Олег Газманов, Эдита Пьеха, Дмитрий Губерниев, Валерия, Денис Майданов, Евгения Добровольская, Олег Митяев, Сергей Селин, Александр Половцев и другие артисты кино и отечественной эстрады.
File: Мое родное.Физкультура.avi
Filesize: 510.94 Mb ( 535 762 944 bytes )
Play length: 00:38:34.840 (57871 frames)

25. Мое родное. Экстрасенсы

В стране победившего материализма всегда не хватало какого-нибудь чуда. В СССР можно было увидеть афиши с лекциями об НЛО. Во всех дворах хозяйки обсуждали феномен Ванги. А в последние годы Советского Союза гипнотизеры и целители местного разлива выступали со своими номерами на стадионах, наравне с артистами. Вся страна, прильнув к экранам, вместе с Аланом Чумаком заряжала воду. А кто-то ждал и всерьёз надеялся, когда у него после телесеансов Анатолия Кашпировского рассосутся швы от аппендицита. И, конечно же, каждый желал узнать своё будущее из астрологических сеансов Павла Глобы. О том, во что, кроме коммунизма, верили жители СССР, и какими были советские экстрасенсы – ведущему проекта «Моё родное» Михаилу Боярскому рассказывают Тутта Ларсен, Анастасия Заворотнюк, Виктор Логинов, Евгения Добровольская, Андрей Бильжо, Лайма Вайкуле, Алена Бабенко, а также сами «герои минувших дней» и кумиры миллионов – экстрасенс Алан Чумак и астролог Павел Глоба.
File: Мое родное.Экстрасенсы.avi
Filesize: 518.40 Mb ( 543 586 304 bytes )
Play length: 00:39:08.600 (58715 frames)

26. Мое родное. Хобби

В советские годы, когда ещё не наступила эпоха Интернета, а на телевизоре было всего три кнопки, если кто-то не учился или не был на работе, он всё время всё равно чем-то был занят. Люди гуляли во дворе, обменивались книгами и журналами, играли в шахматы, шили, вязали, ходили на танцы, в драмкружки и спортивные секции. Так же едва ли не каждый второй советский человек что-нибудь коллекционировал. А ещё люди охотились за редкими книгами, ради которых можно было сдать не один десяток килограммов макулатуры. Какими же были советские увлечения? Об этом ведущий программы Михаил Боярский узнает от Филиппа Киркорова, Сергея Мазаева, Алены Бабенко, Оскара Кучеры, Анны Ковальчук, Юлия Гусмана, Гоши Куценко и других наших знаменитостей – для некоторых из них хобби стало профессией.
File: Мое родное.Хобби.avi
Filesize: 514.86 Mb ( 539 869 184 bytes )
Play length: 00:37:51.199 (56780 frames)

Mediainfo 720х400

Полное имя                               : H:\Мое родное.2017-2018.SATRip.IPTVRip\Мое родное. Медицина.aviФормат                                   : AVIФормат/Информация                        : Audio Video InterleaveРазмер файла                             : 541 МбайтПродолжительность                        : 39 м. 45 с.Общий поток                              : 1902 Кбит/секПрограмма кодирования                    : VirtualDubMod 1.5.10.3 | www.virtualdub-fr.org || (build 2550/release)Библиотека кодирования                   : VirtualDubMod build 2550/releaseВидеоИдентификатор                            : 0Формат                                   : MPEG-4 VisualПрофиль формата                          : Advanced Simple@L5Параметр BVOP формата                    : 2Параметр QPel формата                    : НетПараметр GMC формата                     : Без точки переходаПараметр матрицы формата                 : Default (MPEG)Идентификатор кодека                     : XVIDИдентификатор кодека/Подсказка           : XviDПродолжительность                        : 39 м. 45 с.Битрейт                                  : 1700 Кбит/секШирина                                   : 720 пикселейВысота                                   : 400 пикселейСоотношение сторон                       : 16:9Частота кадров                           : 25,000 кадров/секЦветовое пространство                    : YUVСубдискретизация насыщенности            : 4:2:0Битовая глубина                          : 8 битТип развёртки                            : ПрогрессивнаяМетод сжатия                             : С потерямиБит/(Пиксели*Кадры)                      : 0.236Размер потока                            : 483 Мбайт (89%)Библиотека кодирования                   : XviD 73АудиоИдентификатор                            : 1Формат                                   : AC-3Формат/Информация                        : Audio Coding 3Расширение режима                        : CM (complete main)Параметр Endianness формата              : BigИдентификатор кодека                     : 2000Продолжительность                        : 39 м. 45 с.Вид битрейта                             : ПостоянныйБитрейт                                  : 192 Кбит/секКаналы                                   : 2 каналаРасположение каналов                     : Front: L RЧастота                                  : 48,0 КГцЧастота кадров                           : 31,250 кадров/сек (1536 spf)Метод сжатия                             : С потерямиРазмер потока                            : 54,6 Мбайт (10%)Выравнивание                             : Разделение по промежуткамПродолжительность промежутка             : 40  мс. (1,00 видеокадр)Время предзагрузки промежутка            : 500  мс.

Mediainfo 704х400

Полное имя                               : H:\Мое родное.2017-2018.SATRip.IPTVRip\Моя родная армия.aviФормат                                   : AVIФормат/Информация                        : Audio Video InterleaveРазмер файла                             : 1,21 ГбайтПродолжительность                        : 1 ч. 31 м.Общий поток                              : 1902 Кбит/секПрограмма кодирования                    : VirtualDubMod 1.5.10.3 | www.virtualdub-fr.org || (build 2550/release)Библиотека кодирования                   : Boilsoft AVI tool build 30012/releaseВидеоИдентификатор                            : 0Формат                                   : MPEG-4 VisualПрофиль формата                          : Advanced Simple@L5Параметр BVOP формата                    : 2Параметр QPel формата                    : НетПараметр GMC формата                     : Без точки переходаПараметр матрицы формата                 : Default (MPEG)Идентификатор кодека                     : XVIDИдентификатор кодека/Подсказка           : XviDПродолжительность                        : 1 ч. 31 м.Битрейт                                  : 1700 Кбит/секШирина                                   : 704 пикселяВысота                                   : 400 пикселейСоотношение сторон                       : 16:9Частота кадров                           : 25,000 кадров/секЦветовое пространство                    : YUVСубдискретизация насыщенности            : 4:2:0Битовая глубина                          : 8 битТип развёртки                            : ПрогрессивнаяМетод сжатия                             : С потерямиБит/(Пиксели*Кадры)                      : 0.241Размер потока                            : 1,09 Гбайт (89%)Библиотека кодирования                   : XviD 73АудиоИдентификатор                            : 1Формат                                   : AC-3Формат/Информация                        : Audio Coding 3Расширение режима                        : CM (complete main)Параметр Endianness формата              : BigИдентификатор кодека                     : 2000Продолжительность                        : 1 ч. 31 м.Вид битрейта                             : ПостоянныйБитрейт                                  : 192 Кбит/секКаналы                                   : 2 каналаРасположение каналов                     : Front: L RЧастота                                  : 48,0 КГцЧастота кадров                           : 31,250 кадров/сек (1536 spf)Метод сжатия                             : С потерямиРазмер потока                            : 126 Мбайт (10%)Выравнивание                             : Разделение по промежуткамПродолжительность промежутка             : 40  мс. (1,00 видеокадр)Время предзагрузки промежутка            : 500  мс.

Mediainfo 720х416

Полное имя                               : H:\Мое родное.2017-2018.SATRip.IPTVRip\Наше родное застолье.aviФормат                                   : AVIФормат/Информация                        : Audio Video InterleaveРазмер файла                             : 576 МбайтПродолжительность                        : 42 м. 22 с.Общий поток                              : 1902 Кбит/секПрограмма кодирования                    : VirtualDubMod 1.5.10.3 | www.virtualdub-fr.org || (build 2550/release)Библиотека кодирования                   : VirtualDubMod build 2550/releaseВидеоИдентификатор                            : 0Формат                                   : MPEG-4 VisualПрофиль формата                          : Advanced Simple@L5Параметр BVOP формата                    : 2Параметр QPel формата                    : НетПараметр GMC формата                     : Без точки переходаПараметр матрицы формата                 : Default (MPEG)Идентификатор кодека                     : XVIDИдентификатор кодека/Подсказка           : XviDПродолжительность                        : 42 м. 22 с.Битрейт                                  : 1700 Кбит/секШирина                                   : 720 пикселейВысота                                   : 416 пикселейСоотношение сторон                       : 1,731Частота кадров                           : 25,000 кадров/секЦветовое пространство                    : YUVСубдискретизация насыщенности            : 4:2:0Битовая глубина                          : 8 битТип развёртки                            : ПрогрессивнаяМетод сжатия                             : С потерямиБит/(Пиксели*Кадры)                      : 0.227Размер потока                            : 515 Мбайт (89%)Библиотека кодирования                   : XviD 73АудиоИдентификатор                            : 1Формат                                   : AC-3Формат/Информация                        : Audio Coding 3Расширение режима                        : CM (complete main)Параметр Endianness формата              : BigИдентификатор кодека                     : 2000Продолжительность                        : 42 м. 22 с.Вид битрейта                             : ПостоянныйБитрейт                                  : 192 Кбит/секКаналы                                   : 2 каналаРасположение каналов                     : Front: L RЧастота                                  : 48,0 КГцЧастота кадров                           : 31,250 кадров/сек (1536 spf)Метод сжатия                             : С потерямиРазмер потока                            : 58,2 Мбайт (10%)Выравнивание                             : Разделение по промежуткамПродолжительность промежутка             : 40  мс. (1,00 видеокадр)Время предзагрузки промежутка            : 500  мс.

Скриншоты 720х400

Скриншоты 704х400

[url=https://a.radikal.ru/a05/1901/0e/e3698462fd00.jpg][img]https://a.radikal.ru/a05/1901/0e/e369

Чтобы скачать этот контент, Вам необходимо:
1. Скачать и установить торрент-клиент [клик для Windows], (для мобильного найдите на Play Маркет).
2. Кликнуть по [Скачать]

Внимание.
Если проверка ВЫ НЕ РОБОТ - не работает, значит Вы используете устаревший браузер.
Установите актуальный браузер и повторно кликните по [Скачать]
Безопасность: торрент-клиент разрешён АВ Касперского.

[asmlocator.ru].t605531.torrent 
Торрент: Зарегистрирован [ 2019-02-02 16:50 ] · 2AF3A35B994C5B88BA25C6B2187547D38211E41D

Скачать .torrent

Скачать

81 KB

Статус: проверено
Скачан: 0 раз
Размер: 15,73 GB
terms.php
[Профиль] [ЛС]
Ответить на тему

Текущее время: 20-Фев 20:41

Часовой пояс: UTC ± 0